Mathématiques

Question

Bonjour, je suis en galère avec un exercice de mathématique !

Martin achète 1,8kg de boeuf et paie 31,50 euros
Quel est le prix d'un kilogramme du boeuf

Je connais le résultat de la division qui est de 17,5 !
Je voudrais juste que vous m'aidiez à former la division car je n'y arrive pas à la former.


Merci de votre compréhension

1 Réponse

Autres questions