bonjour j'ai besoin d'aide à l'exercice numéro 2 .je n'y arrive pas!
Mathématiques
hocine93
Question
bonjour j'ai besoin d'aide à l'exercice numéro 2 .je n'y arrive pas!
1 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
On achète 300 g de taboulé à 7.6 € le kg plus 240 g de salade composée à 12.5 € le kg + 630 g de fromage à 17 € le kg + un rôti .
on dépense en tout 24 € . Combien coûte le rôti ?