Mathématiques

Question

bonjour qui pourrais m'aider merci beaucoup
bonjour qui pourrais m'aider merci beaucoup

1 Réponse

  •  Bonjour,

    Pour le savon au miel c'est 5.34 l'unité 
    Pour la soupe aux orties c'est 12 euros la bouteille
    Pour les oeufs c'est 28 euros 
    Pour le lait c'est 4.75 aux total 
    Pour les girolles c'est 3.2 kilos 
    Pour les aubergines aux total c'est 23.04 et 5.76 le kilos 
    Et le total à payer c'est 375.98